সিলেট ২১শে এপ্রিল, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ | ৮ই বৈশাখ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৪:১৫ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ৪, ২০২১
প্রবাস জীবন ডেস্ক : সংযুক্ত আরব আমিরাতের(ইউএই) প্রবাসী বাংলাদেশি শাহেদ আহমেদ মৌলভি ফায়েজ (৫৫) দেশটির লটারি সিরিজ বিগ টিকিটের র্যাফেল ড্রয়ে অংশ গ্রহণ করে ১ কোটি দিরহাম (২৩ কোটি ১ লাখ টাকা) জিতেছেন। শনিবার দেশটির রাজধানী আবুধাবিতে এই র্যাফেল ড্র অনুষ্ঠিত হয়।
লটারি জেতার পর উচ্ছসিত মৌলভি ফায়েজ আমিরাতের দৈনিক গালফ নিউজকে বলেন, ‘আমি অত্যন্ত খুশি। প্রায় শুরু থেকে বিগ টিকিটের র্যাফেল ড্রতে অংশ নিচ্ছি। এই প্রথম ভাগ্য খুলল।’
সংযুক্ত আরব আমিরাতের আল আইন এলাকায় বসবাস করেন মৌলভি ফায়েজ। আজ থেকে ৪০ বছর আগে বাংলাদেশের চট্টগ্রাম থেকে আমিরাতে পাড়ি জমান তিনি। বর্তমানে আল আইনে একটি গ্যারেজ কাম মোটর ওয়ার্কশপ চালান তিনি।
গালফ নিউজকে তিনি বলেন, ‘যখন এই দেশে আসি, আমার বয়স তখন ১৫ বছর। সাধারণ শ্রমিক হিসেবে কাজ শুরু করেছিলাম; তারপর অনেক পরিশ্রম করে আজকের অবস্থানে পৌঁছেছি।’
১৯৯২ সাল থেকে প্রতি বছর ‘বিগ টিকিট’ লটারির আয়োজন করে আসছে আমিরাত সরকার। এই লটারিতে ১ম স্থান থেকে ১০ স্থান অর্জনকারীদের পুরস্কার দেওয়া হয়।
নিজের পরিবার সম্পর্কে মৌলভী ফাইজ বলেন, তিনি তিন ছেলে ও এক মেয়ের জনক। তার স্ত্রী ও সন্তানরা সবাই বাংলাদেশে থাকে বলেও জানিয়েছেন তিনি।
‘আমার মেয়ে বিবাহিতা। আমার ছোট ছেলের বয়স ১৫ বছর এবং আমার অন্য দুই ছেলে পড়াশোনা শেষ করেছে। এখন আমি তাদের ভবিষ্যত নিরাপদ করার চেষ্টা করব।’
দেশে ফিরে যাওয়ার পরিকল্পনা আছে কি-না জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘আমি ফিরব না। আমি আমিরাতে বিনিয়োগ করব। আমি এখন আমার জীবনকে আরও উন্নত করব। পরিবারকে আমার সঙ্গে এখানে নিয়ে আসব।’
প্রধান উপদেষ্টা বীজিত চৌধুরী
উপদেষ্টা মো: ফয়েজ আহমদ (দৌলত)
উপদেষ্টা খালেদুল ইসলাম কোহিনুর
উপদেষ্টা মো: মুজিবুর রহমান (ডালিম)
আইন বিষয়ক উপদেষ্টা : এড. মো: রফিক আহমদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মোহাম্মদ হানিফ
সম্পাদক ও প্রকাশক : বীথি রানী কর
নির্বাহী সম্পাদক : ফয়সাল আহমদ
নিউজ ইনচার্জ : সুনির্মল সেন
অফিস : রংমহল টাওয়ার (৪র্থ তলা),
বন্দর বাজার, সিলেট।
মোবাইল : ০১৭১৬-৯৭০৬৯৮
E-mail: surmamail1@gmail.com
Copyright-2015
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি