উয়েফা ইউরোর পূর্ণাঙ্গ সূচি

প্রকাশিত: ১২:২৬ পূর্বাহ্ণ, জুন ৭, ২০২১

উয়েফা ইউরোর পূর্ণাঙ্গ সূচি

খেলাধুলা ডেস্ক : ফুটবল বিশ্বকাপের পর যে কয়টি আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্ট ব্যাপক জনপ্রিয় তার মধ্যে একদম ওপরের সারিতে আছে উয়েফা ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ, যা সংক্ষেপে ইউরো নামে পরিচিত। করোনাভাইরাসের কারণে এক বছর পর টুর্নামেন্টটি মাঠে গড়াচ্ছে। ১২টি শহরে ৫১ ম্যাচের জমজমাট লড়াই শেষে জানা যাবে, কারা হচ্ছে ইউরোপের নতুন রাজা।

 

মোট ২৪টি দল ছয়টি গ্রুপে ভাগ হয়ে ইউরোতে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে। একনজরে দেখে নিন ইউরো-২০২০ এর গ্রুপিং ও বিস্তারিত ফিক্সচার:

  • গ্রুপ এ: ইতালি, সুইজারল্যান্ড, তুরস্ক এবং ওয়েলস।
  • গ্রুপ বি: বেলজিয়াম, ডেনমার্ক, ফিনল্যান্ড এবং রাশিয়া।
  • গ্রুপ সি: অস্ট্রিয়া, নেদারল্যান্ডস, নর্থ মেসিডোনিয়া এবং ইউক্রেন।
  • গ্রুপ ডি: ক্রোয়েশিয়া, চেক প্রজাতন্ত্র, ইংল্যান্ড এবং স্কটল্যান্ড।
  • গ্রুপ ই: পোল্যান্ড, স্লোভাকিয়া, স্পেন এবং সুইডেন।
  • গ্রুপ এফ: ফ্রান্স, জার্মানি, হাঙ্গেরি এবং পর্তুগাল।
  • ইউরো-২০২০ এর ম্যাচ ফিক্সার (ভেন্যুসহ):

 

গ্রুপ পর্ব:

১১ জুন (শুক্রবার)-

গ্রুপ এ: ইতালি বনাম তুরস্ক (এস্তাদিও অলিম্পিকো (রোম, ইতালি), বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

শনিবার (১২ জুন)-

গ্রুপ এ: ওয়েলস বনাম সুইজারল্যান্ড (বাকু অলিম্পিক স্টেডিয়াম, আজারাবাইজান, বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৭টা)

গ্রুপ বি: ডেনমার্ক বনাম ফিনল্যান্ড (পার্কেন স্টেডিয়াম, কোপেনহেগেন, ডেনমার্ক, বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা)

গ্রুপ বি: বেলজিয়াম বনাম রাশিয়া, (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

রোববার (১৩ জুন)-

গ্রুপ ডি: ইংল্যান্ড বনাম ক্রোয়েশিয়া (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড; বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৭টা)।

গ্রুপ সি: অস্ট্রিয়া বনাম নর্থ মেসিডোনিয়া, (বুচারেস্ট, রোমেনিয়া, বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা)।

গ্রুপ সি: নেদারল্যান্ডস বনাম ইউক্রেন (ইয়োহান ক্রুইফ অ্যারেনা, অ্যামাস্টার্ডাম, দ্য নেদারল্যান্ডস; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

সোমবার (১৪ জুন)-

গ্রুপ ডি: স্কটল্যান্ড বনাম চেক প্রজাতন্ত্র, (হ্যাম্পডেন পার্ক, গ্ল্যাসগো, স্কটল্যান্ড; বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৭টা)।

গ্রুপ ই: পোল্যান্ড বনাম স্লোভাকিয়া (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া; বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা)।

গ্রুপ ই: স্পেন বনাম সুইডেন (এস্তাদ লা কারতুজা, সেভিয়া, স্পেন; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

মঙ্গলবার (১৫ জুন)-

গ্রুপ এফ: হাঙ্গেরি বনাম পর্তুগাল (দ্য পুস্কাস অ্যারেনা, বুদাপেস্ট, হাঙ্গেরি; বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ১০টা)

গ্রুপ এফ: ফ্রান্স বনাম জার্মানি (ফুটবল অ্যারেনা মুনশেন, মিউনিখ, জার্মানি; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)

 

বুধবার (১৬ জুন)-

গ্রুপ বি: ফিনল্যান্ড বনাম রাশিয়া (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া; বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৭টা)

গ্রুপ এ: তুরস্ক বনাম ওয়েলস, (বাকু অলিম্পিক স্টেডিয়াম, আজারাবাইজান; বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা)।

গ্রুপ এ: ইতালি বনাম সুইজারল্যান্ড, (এস্তাদিও অলিম্পিকো, রোম, ইতালি; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

বৃহস্পতিবার (১৭ জুন)-

গ্রুপ সি: ইউক্রেন বনাম নর্থ মেসিডোনিয়া, (বুচারেস্ট, রোমেনিয়া; বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৭টা)।

গ্রুপ বি: ডেনমার্ক বনাম বেলজিয়াম, (পার্কেন স্টেডিয়াম, কোপেনহেগেন, ডেনমার্ক; বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা)।

গ্রুপ সি: নেদারল্যান্ড বনাম অস্ট্রিয়া, (ইয়োহান ক্রুইফ অ্যারেনা, অ্যামাস্টার্ডাম, দ্য নেদারল্যান্ডস; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

শুক্রবার (জুন ১৮)-

গ্রুপ ই: সুইডেন বনাম স্লোভাকিয়া, (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম (সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া; বাংলাদেশ সময় সন্দ্য্যা ৭টা)।

গ্রুপ ডি: ক্রোয়েশিয়া বনাম চেক প্রজাতন্ত্র (হ্যাম্পডেন পার্ক (গ্ল্যাসগো, স্কটল্যান্ড; বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা)।

গ্রুপ ডি: ইংল্যান্ড বনাম স্কটল্যান্ড, (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড, বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

শনিবার (জুন ১৯)-

গ্রুপ এফ: হাঙ্গেরি বনাম ফ্রান্স (দ্য পুস্কাস অ্যারেনা, বুদাপেস্ট, হাঙ্গেরি; বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৭টা)।

গ্রুপ এফ: জার্মানি বনাম পর্তুগাল (ফুটবল অ্যারেনা মুনশেন, মিউনিখ, জার্মানি; বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা)।

গ্রুপ ই: স্পেন বনাম পোল্যান্ড, (এস্তাদিও লা কারতুজ, সেভিয়া, স্পেন; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

রোববার (জুন ২০)-

গ্রুপ এ: ইতালি বনাম ওয়েলস (এস্তাদিও অলিম্পিকো, রোম, ইতালি; বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা)।

সুইজারল্যান্ড বনাম তুরস্ক (বাকু অলিম্পিক স্টেডিয়াম, আজারাবাইজান; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

সোমবার (২১ জুন)-

গ্রুপ সি: নর্থ মেসিডোনিয়া বনাম নেদারল্যান্ডস, (ইয়োহান ক্রুইফ অ্যারেনা, অ্যামাস্টার্ডাম, দ্য নেদারল্যান্ডস; বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা)।

ইউক্রেন বনাম অস্ট্রিয়া (বুচারেস্ট, রোমেনিয়া; বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা)।

গ্রুপ বি: রাশিয়া বনাম ডেনমার্ক, (পার্কেন স্টেডিয়াম, কোপেনহেগেন, ডেনমার্ক; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

ফিনল্যান্ড বনাম বেলজিয়াম, (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

মঙ্গলবার (জুন ২২)-

গ্রুপ ডি: ইংল্যান্ড বনাম চেক প্রজাতন্ত্র, (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড, বাংলাদেশ সময় রাত ১ট)

ক্রোয়েশিয়া বনাম স্কটল্যান্ড, (হ্যাম্পডেন পার্ক, গ্ল্যাসগো, স্কটল্যান্ড; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

বুধবার (জুন ২৩)-

গ্রুপ ই: স্পেন বনাম স্লোভাকিয়া (এস্তাদ লা কারতুজা, সেভিয়া, স্পেন; বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা)।

সুইডেন বনাম পোল্যান্ড, (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া; বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা)।

গ্রুপ এফ: জার্মানি বনাম হাঙ্গেরি (ফুটবল অ্যারেনা মুনশেন, মিউনিখ, জার্মানি; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)

গ্রুপ এফ: পর্তুগাল বনাম ফ্রান্স, (দ্য পুস্কাস অ্যারেনা, বুদাপেস্ট, হাঙ্গেরি; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

শেষ ১৬’র সময়সূচি:

 

শনিবার (জুন ২৬)-

ম্যাচ-১: গ্রুপ-এ রানার্স আপ বনাম গ্রুপ-বি রানার্স আপ (ইয়োহান ক্রুইফ অ্যারেনা, অ্যামাস্টার্ডাম, দ্য নেদারল্যান্ডস, বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

ম্যাচ-২: গ্রুপ-এ চ্যাম্পিয়ন বনাম গ্রুপ-সি রানার্স আপ, (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড, বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

রোববার (জুন ২৭)-

ম্যাচ-৩: গ্রুপ-সি চ্যাম্পিয়ন বনাম তৃতীয় দল গ্রুপ-ডি/ই/এফ, (ন্যাশনাল অ্যারেনা (বুদাপেস্ট, রোমেনিয়া; বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা)।

ম্যাচ-৪: গ্রুপ-বি চ্যাম্পিয়ন বনাম তৃতীয় দল গ্রুপ-এ/ডি/ই/এফ, (এস্তাদ লা কারতুজা, সেভিয়া, স্পেন; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

সোমবার (জুন ২৮)-

ম্যাচ-৫: গ্রুপ-ডি রানার্স আপ বনাম গ্রুপ-ই রানার্স আপ;
(পার্কেন স্টেডিয়াম, কোপেনহেগেন, ডেনমার্ক; বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা)

ম্যাচ-৬: গ্রুপ-এফ রানার্স আপ বনাম তৃতীয় দল গ্রুপ-এ/বি/সি, (বুচারেস্ট, রোমেনিয়া; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

মঙ্গলবার (জুন ২৯)-

ম্যাচ-৭: গ্রুপ-ডি চ্যাম্পিয়ন বনাম গ্রুপ-এফ রানার্স আপ; (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড; বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা)।

ম্যাচ-৮: গ্রুপ-ই চ্যাম্পিয়ন বনাম তৃতীয় দল গ্রুপ-এ/বি/সি/ডি; (হ্যাম্পডেন পার্ক, গ্ল্যাসগো, স্কটল্যান্ড; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

কোয়ার্টার ফাইনাল:

 

শুক্রবার (জুলাই ২)-

কোয়ার্টার ফাইনাল-১: ম্যাচ ৬ জয়ী বনাম ম্যাচ ৫ জয়ী, (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া; বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা)

কোয়ার্টার ফাইনাল-২: ম্যাচ ৪ জয়ী বনাম ম্যাচ ২ জয়ী, (ফুটবল অ্যারেনা মুনশেন, মিউনিখ, জার্মানি; বাংলাদেশস সময় রাত ১টা)।

 

শনিবার (জুলাই ৩)-

কোয়ার্টার ফাইনাল-৩: ম্যাচ ৩ জয়ী বনাম ম্যাচ ১ জয়ী, (বাকু অলিম্পিক স্টেডিয়াম, আজারাবাইজান; বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা)।

কোয়ার্টার ফাইনাল-৪: ম্যাচ ৮ জয়ী বনাম ম্যাচ ৭ জয়ী (এস্তাদিও অলিম্পিকো, রোম, ইতালি; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

সেমি-ফাইনাল:

 

মঙ্গলবার (জুলাই ৬)-

সেমি-ফাইনাল-১: কোয়ার্টার ফাইনাল ২ জয়ী বনাম কোয়ার্টার ফাইনাল ১ জয়ী; (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

বুধবার (জুলাই ৭)-

সেমি-ফাইনাল-২: কোয়ার্টার ফাইনাল ৩ জয়ী বনাম কোয়ার্টার ফাইনাল ৪ জয়ী; ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা)।

 

ফাইনাল: রোববার, ১১ জুলাই

 

সেমি ফাইনাল ১ জয়ী বনাম সেমি ফাইনাল ২ জয়ী, ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড; বাংলাদেশ সময় রাত ১টা।

 

সংবাদটি শেয়ার করুন
  •  
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com